Ульяновск, ул. Урицкого, дом 7, 2 этаж
Режим работы:
Пн-Пт: с 9 до 17
Сб, Вс: выходной
Корзина
товаров: 0
на сумму: 0 р.

Как можно использовать пластиковые ящики?

bek_1-1.jpg

Пластиковые контейнеры уже отжили свое, но сдавать на повторную переработку вы ее не хотите? Такая тара универсальна и долговечна – поэтому использовать ее можно не только по прямому назначению: используйте фантазию! Пластиковые ящики пригодятся на даче или в частном доме, как именно – сейчас расскажем.

В ящиках можно проращивать цветы

Это относится в первую очередь к однолетним луковичным растениям. На дно пластиковой тары нужно положить газету, а затем высыпать землю, в нее посадите луковицы цветов. Так луковицы не смогут испортить грызуны или насекомые, земля будет прогреваться лучше, а если вдруг похолодает, то ящик можно поднять и занести в дом, на подоконник.

bek_1-2.jpg
bek_1-3.jpg

Как сделать клумбу из ящика

Для растений, у которых небольшие корни, можно использовать тару из пластика в качестве клумбы. Можно проявить фантазию и создать какую-то интересную композицию, а можно просто расставить ящики разных цветов.

На дно необходимо положить слой пленки, а затем распределить почву, чтобы высадить растения. Удобно тем, что при необходимости цветы также можно перенести с места на место – ящики легкие.

bek_1-4.jpg
bek_1-5.jpg

Как можно использовать пластиковые ящики для рассады

Можно не тратиться на специальные стаканчики для рассады – сложите их из газеты, скрепив стенки скрепкой. Поставьте все стаканчики плотно друг к другу, насыпьте в них землю и посадите семена. В теплое время их можно ставить под солнечные лучина улицу, на ночь забирать в дом.

bek_1-6.jpg
bek_1-7.jpg

Ящиком можно закрыть лунки

Перевернутый ящик поможет сохранить огород – просто накройте им лунки, тогда грядка не будет заветриваться, не будет выдуваться почва, к тому же перепады температур на лунке никак не скажутся.

Кстати, то же самое можно проделать с цветами осенью – накройте их ящиком, сверху укройте ящик травой и поставьте пару кирпичей, чтобы контейнер не унесло сильным ветром.

Возврат к списку

Перезвонить?